вторник, 16 июля 2013 г.

Секретное оружие идеальной кожи! =^__^=


Всем привет!  

Сегодня мы с вами поговорим о наболевших вопросах. Меня часто спрашивают: "У меня жирная кожа, ВВ крем держится плохо. Что делать?", "У меня сухая кожа, чувствую, что кожа тяжелеет с ВВ кремом. Что делать?", "ВВ крем лег не очень ровно. Что делать?", "Хочу естественное сияние кожи, что делать?", "Хочу более светлый тон кожи, убрать желтизну и добиться фарфоровой кожи, что делать?". На все эти многочисленные "Что делать?" я всегда вам отвечу и помогу, чем смогу.
Так вот ответом на эти вопросы в основном является то, 



что вам необходима база под макияж.  Как ни удивительно это так. Конечно, тут есть и то, что нам необходимо увлажнять кожу, пользоваться различными средствами для лечения кожи, средствами для контроля за жирностью кожи и скрабами для лица, но это другая история и все было или будет освещено в других постах. А сегодня мы с вами поговорим о замечательных свойствах базы под макияж и об одной из них я вам расскажу. 
Утром умываемся, наносим свое увлажняющее средство, далее наносим базу
под макияж или праймер, который тоже является базой под макияж. Затем наносим наш ВВ крем или СС крем или сразу наносим пудру. Базу под макияж или праймер можно смешивать с нашим ВВ кремом или СС кремом в равных пропорциях и далее уже наносить на личико.Обычно база наносится под глазами, затем нос, лоб, щеки и подбородок. (Как бы от центра лица к краям) Далее убеждаемся, что хорошо растушевали средство, затем на проблемные зоны наносим еще слой праймера. К примеру, на зоны где у нас расширены поры, там, где имеются морщинки, Т-зона и зона с излишней жирностью.
 Состав многих баз под макияж обогащен оздоравливающими и омолаживающими компонентами. База под макияж помогает подготовить кожу к последующему нанесению макяжа, в ней есть компоненты, которые улучшают сцепление ВВ крема и СС крема с кожей и компоненты, которые улучшают скольжение – то есть ваша тональная основа наносится еще более тонким слоем и потому выглядит еще естественнее. Базы под макияж обычно имеют легкую текстуру и расход у них очень экономичный.

А теперь пройдемся по видам (цветам) основ под макияж или праймеров 

1. Белый цвет — подсвечивает и освежает.
2. Желтый цвет — маскирует синеву, осветляет темные участки. Может использоваться в качестве консилера под глазами.
3. Фиолетовый цвет — скрывает нежелательную желтизну кожи.
4. Телесный цвет — придает однородный, приятный оттенок.
5. Светоотражающий, со светящимися частичками 
преломляя и отражая свет, визуально выравнивает рельеф кожи.
6. Зеленый цвет — перекрывает покраснения, воспаления, сосудистую сеточку и т.п.
7. Голубой цвет — придает сияние.

8. Розовый  цвет — устраняет тусклый, серый цвет лица. Создает эффект «фарфоровой» кожи.Среди такого множества баз под макияж можно найти ту, которая подойдет именно вашей коже и придется вам по душе.
База под макияж обеспечит гладкий, ровный тон кожи, не забивает поры и не оставляет ощущения тяжести и стянутости. 
Средство скроет недостатки кожи, обеспечит увлажнение на весь день и создаст идеально ровную основу для нанесения макияжа.
База под макияж или праймер – это ваше секретное оружие, если вы хотите получить свежую, ровную, матовую кожу. Базы на любой вкус можно приобрести здесь. И чтобы не перегружать этот пост, следующий пост будет об одной базе под макияж (праймере). Читаем здесь.

Желаю всем быть красивыми и здоровыми!
С любовью, Kirarin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий