пятница, 5 июля 2013 г.

Бесценные минуты и ценность любви ღ

Всем привет!

И сегодня мы поговорим снова о любви. Ведь мы уже с вами говорили о любви с первого взгляда, о влюбленности и любви на всю жизнь. Сегодня же мы поговорим о цене и ценности.
Все мы знаем, что любовь это не просто влюбленность во внешность, а это интерес к человеку, интерес к его эмоциям, чувствам и интерес к его увлечениям и переживаниям. 




Все эти маленькие нюансы и крупицы очень важны и ценны в отношениях. Не переставай спрашивать и рассказывать о себе. Если ты боишься, что для этого человека ты станешь открытой книгой, не переживай, не станешь, так как мы девушки, и мужчинам зачастую не подвластно наше мышление. 

Все мы за собой замечаем, когда влюбились в человека, то готовы наблюдать за ним часами, будь то открыто или украдкой. Глядя на него у нас появляется милая полуулыбка, блеск в глазах и взгляд становится очень нежным. Мы заинтересованно смотрим на то, как он ест, сидит за компьютером, вздыхает, куда-то спешит, когда о чем-то задумался или нервничает. Все это нам безумно интересно и позже становится привычным, родным, а иногда забавным.

Это очень ценная информация, так как мы можем понять, когда нашему любимому человеку плохо, когда его терзают какие-то мысли или напротив когда он весел. Увидев, это мы, конечно же, поинтересуемся, что произошло, тем самым, проявив нашу заботу и не безразличие. Да и тебе же не безразлично, что он думает и «чем он дышит». И тут мы уже должны ждать его шага, расскажет ли он все нам. 
Ведь все наши отношения строятся на взаимном доверии. Если мы доверяем человеку, то, несомненно, ему все расскажем, обо всем, что у нас на душе, обо всем, что нас тревожит и волнует. И получим понимание, поддержку и совет, а это то же самое важное, на чем базируются наши отношения. 

Но есть и такие отношения, когда ваш любимый ничего вам не рассказывает, что-то норовит скрыть. Такие отношения, боюсь, обречены на провал. Да-да, именно так. Ведь значит, вам не доверяют, а ведь чем дальше, тем это недоверие будет нарастать как снежный ком, если вы не предпримите какие-то действия. К примеру, сядете и обговорите все тет-а-тет, то боюсь, что исход будет очевиден. Ведь грош цена отношениям без доверия!

То же самое можно сказать и про любовь, которая приводит нас к бездумным действиям, к игре в одни ворота и к наплевательскому отношению к себе. Если у вас, так скажем, «легкие отношения» при которых вы как бы встречаетесь на короткий промежуток времени (у всех тут цели почти одинаковые), а потом расстаетесь, то снова вас огорчу – это не любовь. Это самообман себя, если ты влюблена в этого человека, то прими это как факт - ты ему не нужна!
Цени себя, люби себя, цени свои отношения и свою любовь! Не дай этому человеку растоптать в себе все самое нежное и милое, что в тебе есть. Ведь если ты поплывешь по течению и в итоге будешь ему не нужна, больно будет только тебе. Поэтому постарайся уберечь себя от такой любви, в которой в итоге ты потеряешь саму себя, и потом будешь еще очень долго страдать и зализывать свои ранки.

Запомни, что любить это прекрасно! Но любовь это не «ты мне, ты мне», а «ты мне, я тебе», взаимопомощь и доверие, без этого никуда!
И если у вас сейчас все очень хорошо, то сохрани это чувство, оно бесценно, сохрани все эти воспоминания и старайся дальше, чтобы ваш огонек отношений был всегда таким же ярким. Цени каждую минуту его и своего взгляда, цени все моменты вашего времяпровождения, не давай себя в обиду и не обижай его, и ваша любовь действительно станет бесценной!
 



Желаю всем быть красивыми и здоровыми!
С любовью, Kirarin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий